Интерфакс-Украина
11:04 27.12.2024

В Киеве прошла донорская акция, организованная УКК

1 мин читать
В Киеве прошла донорская акция, организованная УКК
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

В результате организованной Украинским Красным Крестом  (УКК) донорской акции в Киеве получено крови, которая поможет более чем 200 людям.

“В канун Рождества команда Оболонской районной организации Украинского Красного Креста в Киеве организовала совместно с Киевским областным центром крови День донора. 80 человек… сдали кровь для людей, лечение и спасение которых зависит от своевременного переливания крови”, - сообщил УКК в пятницу в Фейсбуке.

 80 доноров крови — это 34 л крови, которые могут помочь более чем 200 людям.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Переселенцы в течение 60 дней могут получать услугу долговременного медицинского ухода

Украинцы старше 40 лет с 1 января могут заказать Скрининг здоровья через "Дию" - Федоров

Кабмин негативно оценил работу отстраненного главы Гослекслужбы Исаенко в 2025г.

Медики прифронтовых регионов смогут получить жилье в городах в радиусе до 30 км от места работы - Свириденко

Кабмин утвердил порядок реализации программы медгарантий на 2026г - Свириденко

Вакцина от ВПЧ развезена во все центры контроля и профилактики заболеваний, доставка в Краматорск задержана из-за боевых действий

Фармкомпания "Здоровье" из-за близости фронта перевела часть сотрудников на дистанционный режим

Комитет здоровья нации поддержал доработанный законопроект об урегулировании оборота никотиновых паучей

Правительство разрешило продажу лекарств на АЗС - Минздрав

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА