Интерфакс-Украина
19:29 02.01.2025

УКК научил оказывать первую помощь более 300 тыс. человек

1 мин читать
УКК научил оказывать первую помощь более 300 тыс. человек
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Более 315 тысяч человек получили знания по оказанию первой помощи от Украинского Красного Креста (УКК).

 «Мы понимаем, насколько важны эти знания для тех, кто живет под постоянными обстрелами. Поэтому мы стремимся научить как можно больше людей, ведь это может спасти жизнь», – цитирует  руководителя направления первой помощи Украинского Красного Креста Надежду Ямненко УКК в Фейсбуке в четверг.

С начала полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину (24 февраля 2022 г.- ИФ-У) навыки первой помощи стали как никогда актуальными. Профессиональные инструкторы УКК проводят 6-ти и 12-часовые тренинги по всей стране, включая прифронтовые города, где обучение проводят в укрытиях.

Особое внимание УКК уделяет спасателям ГСЧС Украины и работникам критической инфраструктуры, которые первыми оказываются в опасных условиях и должны быть готовы помочь не только другим, но и себе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин негативно оценил работу отстраненного главы Гослекслужбы Исаенко в 2025г.

Медики прифронтовых регионов смогут получить жилье в городах в радиусе до 30 км от места работы - Свириденко

Кабмин утвердил порядок реализации программы медгарантий на 2026г - Свириденко

Вакцина от ВПЧ развезена во все центры контроля и профилактики заболеваний, доставка в Краматорск задержана из-за боевых действий

Фармкомпания "Здоровье" из-за близости фронта перевела часть сотрудников на дистанционный режим

Комитет здоровья нации поддержал доработанный законопроект об урегулировании оборота никотиновых паучей

Правительство разрешило продажу лекарств на АЗС - Минздрав

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА