Интерфакс-Украина
19:29 02.01.2025

УКК научил оказывать первую помощь более 300 тыс. человек

1 мин читать
УКК научил оказывать первую помощь более 300 тыс. человек
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Более 315 тысяч человек получили знания по оказанию первой помощи от Украинского Красного Креста (УКК).

 «Мы понимаем, насколько важны эти знания для тех, кто живет под постоянными обстрелами. Поэтому мы стремимся научить как можно больше людей, ведь это может спасти жизнь», – цитирует  руководителя направления первой помощи Украинского Красного Креста Надежду Ямненко УКК в Фейсбуке в четверг.

С начала полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину (24 февраля 2022 г.- ИФ-У) навыки первой помощи стали как никогда актуальными. Профессиональные инструкторы УКК проводят 6-ти и 12-часовые тренинги по всей стране, включая прифронтовые города, где обучение проводят в укрытиях.

Особое внимание УКК уделяет спасателям ГСЧС Украины и работникам критической инфраструктуры, которые первыми оказываются в опасных условиях и должны быть готовы помочь не только другим, но и себе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

Свириденко: 94 тыс. военных и ветеранов воспользовались услугой бесплатного лечения и протезирования зубов в 2025 г.

Врачи призвали депутатов урегулировать продажу никотиновых паучей

Задержка поставок лекарств от недоброкачественных поставщиков стала одной из основных проблем на фармрынке в 2025 году - "Пациенты Украины"

Минздрав предлагает снижать цены на препараты, срок годности которых менее 180 дней

Кабмин принял порядок реализации программы "Скрининг здоровья 40+", она заработает с января - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА