11:16 24.08.2022

Гослекслужба с начала 2022 года не выявила фактов оборота фальсицированных антибиотиков

1 мин читать
Гослекслужба с начала 2022 года не выявила фактов оборота фальсицированных антибиотиков

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) Украины с начала 2022 года не выявила фактов оборота фальсицированных антибиотиков.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Гослекслужбе, по результатам расследований фактов фальсификации лекарственных средств Гослекслужба своим распоряжением устанавливает запрет на оборот препарата или его серии.

"За период с 1 января по 15 августа 2022 года оборот антибактериальных препаратов как фальсифицированных распоряжениями Гослекслужба не запрещался", - сообщили в Гослекслужбе.

В ведомстве не уточнили, сколько всего за указанный период было выдано распоряжений об обороте фальсифицированных лекарственных средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

Шмыгаль: Урегулируем вопрос скидок в аптеках на препараты для пациентов с хроническими заболеваниями

Рада поддержала в 1-м чтении законопроект об отмене автоматического продления патентов на лекарства во время войны

Статус инвалидности смогут получить люди, которые пережили плен и незаконное заключение в результате войны

Украина может присоединиться к европейскому соглашению о совместных закупках лекарств - Ляшко

Во Львовской области эпидпорог заболеваемости ОРЗ превышен вдвое

MSF: Медицинские гуманитарные потребности в Украине остаются высокими как никогда

Кризис психического здоровья может стать серьезным вызовом для Украины, считают в ООН

Участники первой группы программы REDpreneurUA защитили бизнес-планы для получения грантов

УКК провел тренинг по подготовке инструкторов по первой психологической помощи

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА