Интерфакс-Украина
14:38 13.09.2022

Швеция передаст Украине более 500 тыс. доз вакцины Pfizer/BioNTech против COVID-19 - глава МИД

1 мин читать
Швеция передаст Украине более 500 тыс. доз вакцины Pfizer/BioNTech против COVID-19 - глава МИД

Швеция передаст Украине более 500 тыс. доз вакцины Pfizer/BioNTech против COVID-19, сообщила министр иностранных дел Швеции Анн Линде.

"Правительство Швеции сегодня приняло решение передать Украине более 500 тыс. доз вакцины Pfizer/BioNTech против COVID-19. Пожертвование Швеции сделано в ответ на запрос Украины на прошлой неделе на полмиллиона доз", - написала Линде в Twitter во вторник.

В правительстве Швеции проинформировали, что таким образом, Украина станет одной из первых стран мира за пределами ЕС, которая получит новую обновленную вакцину.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

Стационарная психиатрическая помощь детям будет финансироваться только в многопрофильных детских больницах - Минздрав

Центр эстетической медицины BG Lab в Киеве возобновил работу после разрушения в результате ракетной атаки

Закупки лекарств для пациентов с первичным иммунодефицитом в 2025 г. профинансированы на 39% - БФ "Пациенты Украины"

Цены на большое количество лекарств будут снижены уже до конца лета - Ляшко

Кличко посетил раненых после российского обстрела и рассказал об их лечении

Рада разрешила закупки лекарств по механизму ДУД за средства местных бюджетов

Предложенные платежи за маркетинг лекарств в розницу до 3% за рецептурные и 20% за безрецептурные приведут к росту цен - АПРАД

АПЛУ поддерживает предложения Минздрава по урегулированию маркетинга на фармрынке на уровне 20% для безрецептурных препаратов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА