Интерфакс-Украина
14:07 08.03.2024

Около 80% украинских женщин-хирургов хотя бы раз слышали высказывания, что женщинам не место в хирургии – исследование

1 мин читать
Около 80% украинских женщин-хирургов хотя бы раз слышали высказывания, что женщинам не место в хирургии – исследование

Около 80% украинских женщин-хирургов хотя бы раз за свою практику слышали высказывания, что женщинам не место в хирургии.

Такие данные приводят авторы исследования, проведенного сообществом украинских и американских женщин-хирургов SurgFem.

Согласно предварительным результатам исследования, преимущественное количество женщин-хирургов пациенты принимали за медсестру или младший медицинский персонал, высказывали сомнения в их профессиональных навыках, но относились с уважением.

При этом, около 70% опрошенных отметили, что подобную ошибку совершали также коллеги-медики.

Полные данные исследования будут обнародованы в середине марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фармкомпания "Дарница" приостановила производство из-за конфликта с аптечными сетями - СМИ

Проект госбюджета-2026 предусматривает увеличение финансирования медицинских госзакупок на 29%, до 15,1 млрд грн - МЗУ

Кипр готов расширять сотрудничество с Украиной в сфере реабилитационных программ для граждан

Расходы на здравоохранение в проекте госбюджета-2026 предусмотрены в размере 258 млрд грн

Минздрав разрабатывает программы реабилитации для пациентов с болезнями сердечно-сосудистой системы

25 команд из УКК приняли участие в тренинговой академии REDpreneur Ukraine

Профессиональный колледж УКК предоставляет полное общее среднее образование

Фармкомпания Farmak в 1-м полугодии вышла на рынки Китая, Судана, Катара и Омана

Пациентские организации просят разблокировать ресурсы для закупки инновационных лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями

Кабмин провел посвященное медицинским вопросам заседание правительства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА