Интерфакс-Украина
15:48 14.02.2025

Президент Еврокомиссии: Мы будем активизировать работу для ускорения процесса вступления Украины в ЕС, время "сдвинуть горы"

1 мин читать
Президент Еврокомиссии: Мы будем активизировать работу для ускорения процесса вступления Украины в ЕС, время "сдвинуть горы"

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заверила в активизации работы по ускорению процесса вступления Украины в Европейский Союз.

"Мы будем активизировать работу для ускорения процесса вступления Украины в Европейский Союз. Мы уже достигли значительного прогресса. Но опять же, сейчас пришло время "сдвинуть горы" в Европейском Союзе, увеличить возможности расходования национальных бюджетов, получить совместное европейское финансирование для проектов, представляющих общий европейский интерес, и ускорить процесс вступления Украины", - сказала она во время выступления на 61-й Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам фон дер Ляйен, это должно быть целью "новой Европы, которая интенсивно работает над этими целями".

В Германии 14-16 февраля 2025 года проходит 61 Мюнхенская конференция по безопасности, где собираются 60 лидеров государств и правительств. В этом году главная тема встречи - война России против Украины. Президент Владимир Зеленский возглавляет украинскую делегацию.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА