Интерфакс-Украина
14:42 15.04.2025

Кабмин провел ряд кадровых назначений

1 мин читать
Кабмин провел ряд кадровых назначений

Кабинет Министров во вторник провел ряд кадровых назначений заместителей министров, глав ведомств и государственных секретарей.

Так, Алексей Балеста назначен заместителем министра развития общин и территорий Украины.

Егор Перелыгин назначен заместителем министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Давид Алоян назначен заместителем министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины по вопросам европейской интеграции.

Сергей Дехтяренко назначен заместителем председателя Государственного агентства Украины по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Также Кабмин назначил Ивана Сопигу государственным секретарем Министерства обороны Украины.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

По словам министра обороны Рустема Умерова, Сопига - "профессиональный управленец с более чем 11-летним опытом государственной службы, имеет основательное образование в области политологии, финансов и публичного управления" и назначен по его представлению. "Прошел путь от специалиста местного самоуправления до руководящих должностей в Секретариате Кабинета Министров и Министерстве внутренних дел. До назначения работал директором Департамента документооборота и контроля МВД", - написал глава ведомства в фейсбуке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Европейская солидарность" призвала депутатов фракции "Батькивщина" объединиться в работе по восстановлению субъектности парламента

Безопасность Украины может определяться только с привлечением Украины - Зеленский после разговора со Стуббом

Дрисколл встречается с россиянами в Абу-Даби для обсуждения обновленного мирного плана для Украины

Расмуссен призвал Европу не ждать США и разместить до 20 тыс. войск за линией фронта Украины и создать воздушный щит

Зеленский и Стармер скоординировали позиции перед встречей Коалиции желающих

Стубб: Следующие дни будут решающими для наших усилий по достижению справедливого и прочного мира в Украине

Инициативная группа "Першого грудня" о заявлении президента США: наши козыри – достоинство, свобода и солидарность

Умеров: Мы ожидаем организации визита президента Украины в США в ближайшую возможную дату в ноябре

Макрон считает, что некоторые пункты предложенного США плана по Украине нуждаются в уточнениях

США в равной степени взаимодействуют с обеими сторонами, чтобы прекратить войну в Украине - Белый дом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА