Интерфакс-Украина
18:56 11.07.2025

Рубио о встрече Трампа и Си: "Я думаю, что шансы высоки"

1 мин читать
Рубио о встрече Трампа и Си: "Я думаю, что шансы высоки"
Фото: https://www.president.gov.ua/

Государственный секретарь США Марко Рубио после встречи с министром иностранных дел Китая Ван И в Куала-Лумпуре (Малайзия) заявил, что вероятно проведение саммита между президентом Дональдом Трампом и лидером Китая Си Цзиньпином, сообщает Bloomberg.

Рубио охарактеризовал свою встречу с министром иностранных дел Китая Ван И как "очень конструктивную и позитивную" и отметил, что "обе стороны имеют сильное желание" провести саммит на высшем уровне.

"Обе стороны имеют сильное желание это сделать", - заявил Рубио журналистам. "Я думаю, что шансы на это велики", - сказал он, добавив, что обе страны найдут "взаимоприемлемую дату".

Пекин охарактеризовал встречу как "прагматичную и конструктивную", и обе страны договорились усилить коммуникацию и диалог на всех уровнях, а также урегулировать разногласия и расширить сотрудничество.

Как сообщалось, Рубио заявил журналистам в четверг о своем намерении поднять в разговоре с Ван И вопрос беспокойства США относительно поддержки Китаем России в войне против Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Федиенко: На встрече с президентом поднимался вопрос выборов, их проведение невозможно

Зеленский надеется, что Трамп и Стармер обсудят гарантии безопасности США для Украины

Трамп: Зеленскому придется заключить сделку

Вечером Зеленский встретится с фракцией "Слуга народа", в самой фракции намекают на выборы - отсчет пошел на недели

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Сопредседатель "Евросолидарности" в Раде настаивает на принятии закона, который позволит нардепам быть военными

Порошенко в Раде призвал депутатов не игнорировать требования Резолюции Европарламента по Украине

Порошенко привез дроны на фронт для Татьяны Черновол, которая может стать нардепом, и для других бригад на юге

Атаки РФ на американское предприятие в Украине и Польшу остались без должного ответа - Келлогг

Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА