Интерфакс-Украина
17:27 28.02.2017

Парубий обсудил с вице-президентом JICA финансирование реформы Рады

1 мин читать
Парубий обсудил с вице-президентом JICA финансирование реформы Рады

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий обсудил с вице-президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Кадзухико Косикавой проект финансово-технической поддержки реформы украинского парламента

"Сегодня в Токио я провел встречу с вице-президентом JICA… Мы обсудили перспективы финансовой поддержки проектов Украины, в частности проект финансово-технической поддержки реформы Верховной рада. Малыми, но уверенными шагами мы реформируем парламент", - написал А.Парубий на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Спикер также сообщил, что со вторника открыта возможность совершить виртуальный тур по зданию Верховной Рады. "Это стало возможно благодаря длинному и тесному сотрудничеству с компанией Google… Чтобы осуществить виртуальный тур по Верховной Раде Украины, нужно зайти на карты Google в режиме просмотра улиц и выбрать здание Верховной Рады в Киеве", - рассказал предсетатель парламента, отметив, что "это важный шаг в реформировании открытости Верховной Рады".

А.Парубий рассказал, что в ходе реализации этого проекта были трудности, поскольку Управление государственной охраны высказывало свои предостережения. "Но мы вышли на решение", - сказал он.

А.Парубий находится с рабочим визитом в Японии с 25 февраля до 3 марта 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевсовет требует от киевлян-мажоритарщиков из ВР объяснить голосование за уничтожение независимости НАБУ и САП

Коломойский обжалует решение суда по иску ПриватБанка

Грэм посоветовал РФ связаться с контрпартнерами, чтобы выяснить, разделяют ли они российскую "пренебрежительную позицию" по санкциям

Правительство одобрило законопроект об отчетности некоторыми предприятиями про устойчивое развитие

Шмыгаль: Мобилизация на 90% - это сознательное решение украинцев

Кличко о 8 млрд: власть мстит Киеву

Проект постановления о возобновлении онлайн-трансляций заседаний Рады зарегистрирован в парламенте - Юрчишин

Чехия готовит новые пакеты военной помощи - Шмыгаль

"Слуга народа" поддерживает президентский законопроект о полномочиях НАБУ/САП - спикер фракции

"Голос" поддерживает законопроект президента о полномочиях НАБУ/САП - заместитель председателя фракции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА