Интерфакс-Украина
09:24 19.10.2010

Ляшко и Осыку исключили из фракции БЮТ

1 мин читать
Ляшко и Осыку исключили из фракции БЮТ

Киев. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Олег Ляшко и Сергей Осыка исключены из фракции БЮТ "за сотрудничество с коалицией, в частности, голосование за изменения в Конституцию, закон о Кабинете министров и Регламент Верховной Рады", сообщается на сайте БЮТ.

Такое решение было принято на заседании фракции БЮТ 18 октября единогласно.

Кроме того, депутаты фракции БЮТ решили, что не будут голосовать за законопроект "О языках в Украине. По их мнению, этот законопроект раскалывает страну и уничтожает украинский язык.

На заседании парламента Украины во вторник председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил об исключении О.Ляшко и Л.Осыки из фракции БЮТ.

По словам спикера, эти депутаты являются теперь внефракционными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Гарантии безопасности от США и ЕС откроют шанс на мир - заместитель главы фракции "Батькивщина"

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

Глава комитета Рады Мережко сомневается в результативности переговоров с РФ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА