Интерфакс-Украина
12:01 05.11.2021

Рада лишила права участвовать в пяти пленарных заседаниях Третьякову, но отказалась лишать права Геращенко

1 мин читать
Рада лишила права участвовать в пяти пленарных заседаниях Третьякову, но отказалась лишать права Геращенко

Верховная Рада лишила права в посещении пяти пленарных заседаний главу комитета по вопросам социальной̆ политики и защиты прав ветеранов Галину Третьякову (фракция "Слуга народа").

За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после голосования председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук попросил Третьякову выйти из зала заседаний и не участвовать в следующих пяти пленарных заседаниях.

Как сообщалось, парламентский̆ комитет по вопросам регламента, депутатской̆ этики и организации работы рекомендовал Верховной̆ Раде отстранить главу комитета по вопросам социальной̆ политики и защиты прав ветеранов Галину Третьякову (фракция "Слуга народа") от участия в пяти пленарных заседаниях за ее высказывание в чате фракции о смерти нардепа из группы "За майбутне" Антона Полякова - "одним врагом меньше".

В то же время народные депутаты не поддержали рекомендацию Регламентного комитета о лишении народного депутата Ирины Геращенко (фракция "Европейская солидарность") права принимать участие в пяти пленарных заседаниях за то, что в сентябре 2019 года она во время заседания Верховной Рады заявила, что "парламент захватили зеленые-зеленые человечки".

Рекомендацию профильного комитета поддержали всего 190 народных депутатов (для принятия результативного решения необходимо 226 голосов в поддержку).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС и США все еще не могут добиться прорыва на торговых переговорах - СМИ

Украина ввела санкции против 5-х человек за подрывные информкампании, среди них Королевская, Балашов, Латынина - указ

Порошенко назвал военную экономику главным приоритетом правительства

Украина имеет уникальный опыт в противодействии кибератакам России и будет укреплять коллективную устойчивость партнеров

Евроинтеграционные реформы должны занимать ведущее место в повестке дня нового правительства - глава комитета Рады

Порошенко расценил заявления Свириденко и Пронина относительно оснований введения санкций против него как свидетельство их фальсификаций

Порошенко считает неконституционным голосование за премьера в Раде из-за отсутствия коалиции

В правительстве Свириденко будет два новых министра и вице-премьер, еще трое чиновников сменят министерства

Свириденко о Шмыгале: У него можно было учиться не только как у руководителя, но и как у человека

Отставка правительства противоречит закону "О правовом режиме военного положения" и подрывает легитимность следующего состава Кабмина - Порошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА