12:20 16.11.2023

"Слуга народа" отзовет нардепа Дубинского из комитета Рады

2 мин читать
"Слуга народа" отзовет нардепа Дубинского из комитета Рады

Фракция «Слуга народа» намерена отозвать народного депутата Александра Дубинского (внефракционный) с должности заместителя председателя и члена комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, сообщила спикер фракции Юлия Палийчук.

«Слуга народа» отзовет Дубинского из профильного комитета парламента, в котором он состоит и является заместителем главы комитета», - сказала Палийчук агентству «Интерфакс-Украина» в четверг.

Как сообщалось, 14 ноября 2023 года Печерский райсуд Киева избрал Дубинскому меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток без альтернативы залога по делу о госизмене.

Ранее Дубинский, а также бывший нардеп Андрей Деркач и экс-прокурор Константин Кулик были уведомлены о подозрении по материалам Службы безопасности Украины (СБУ) и Государственного бюро расследований (ГБР).

На основании собранных доказательств генеральный прокурор Украины сообщил участнику преступной организации Дубинскому о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней).

Дубинский избран в Верховную Раду в мажоритарном округе Киевской области на внеочередных парламентских выборах в 2019 году. С начала нынешней каденции Верховной Рады (29 августа 2019 года) и до 2 февраля 2021 года он входил во фракцию «Слуга народа». Дубинский был исключен из фракции после того, как Соединенные Штаты Америки ввели против него санкции из-за вмешательства в президентские выборы США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

Политики, политологи и аналитики ждут шагов от РФ после украино-американских переговоров в Джидде

После переговоров в Джидде ситуация для Украины выглядит благоприятной - Мережко

Любые договоренности должны гарантировать безопасность Украины - Фриз

В Киеве "приняли во внимание" визит генсека ОБСЕ в РФ

Рютте говорит о важности параллельной работы и над мирным соглашением, и над миротворческой миссией

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА