Интерфакс-Украина
18:06 09.01.2024

Геращенко подала иск в суд на Стефанчука за бездействие

1 мин читать
Геращенко подала иск в суд на Стефанчука за бездействие

Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко подала иск в Киевский административный суд на противоправное бездействие председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука, из-за решений которого она не смогла принять участие в ряде мероприятий за границей, связанных с ее парламентской деятельностью.

"Мой иск относительно противоправного бездействия спикера, который сорвал мое участие в наблюдательной миссии ПА ОБСЕ на парламентских выборах в Польше, участие в осенней Ассамблеи ОБСЕ и политассамблеи ЕНП (European People's Party, EPP – ИФ-У) ", - сообщила Геращенко во вторник в своем Телеграмм-канале.

Как следует из фотоскана иска, он зарегистрирован в Киевском админсуде во вторник.

По словам Геращенко, подобные иски на этой неделе подадут в суд ее коллеги по фракции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Первый пункт плана США - это всеобъемлющее прекращение огня, которое остановит убийства сейчас - Келлог

Четверо европейских лидеров планируют поговорить с Трампом до его телефонного разговора с Путиным - Мерц

Второй тур президентских выборов проходит в Румынии

Переговоры для Путина являются одним из способов ведения войны - Порошенко

Зеленский сообщил о начале совместной с лидерами стран Европы работы над новой архитектурой безопасности для Украины

Усиленные санкции ЕС за отказ Путина к переговорам будет включать, среди прочего, бан на восстановление "Северного потока-1" и "Северного потока-2" - фон дер Ляйен

Мерц в парламенте пообещал продолжить военную поддержку Украины и сделать Бундесвер самой сильной армией в Европе - СМИ

В Турции не ждут Трампа в четверг, но не исключают, что он приедет, если то же сделает Путин - СМИ

США выступают против приглашения Зеленского на саммит НАТО в Гааге - СМИ

Порошенко повез на восточный фронт тысячу дронов и большую партию техники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА