Интерфакс-Украина
15:59 02.10.2024

Genesis открыл в Украине почти 400 вакансий для IT-специалистов

2 мин читать
Genesis открыл в Украине почти 400 вакансий для IT-специалистов

Украинский продуктовый IT-холдинг Genesis открыл в Украине почти 400 вакансий для IT-специалистов, несмотря на испытываемые сложности рынком и компаниями сектора, сообщил основатель и CEO компании Владимир Многолетний.

"С точки зрения рынков у нас нет выручки в Украине (компания ориентирована на внешние рынки - ИФ-У), но с точки зрения людей мы нанимаем (их – ИФ-У) в Украине. Имеем около 400 вакансий. Самое большое количество открытых вакансий", - сказал он на конференции "Бизнес и война – диалоги о будущем", организованной New Voice.

По его словам, ситуация на IT-рынке в Украине усложнилась, особенно для относительно небольших компаний. Также наблюдаются сложности с наймом специалистов.

"Рынок сейчас намного сложнее, нежели был год или два назад. Конечно, он сложнее, чем был до полномасштабного вторжения (...) Я не понимаю, как работают относительно небольшие и маленькие IT-компании", - сказал основатель и CEO Genesis.

Многолетний выразил мнение о том, что это может обернуться проблемой для IT-отрасли в долгосрочной перспективе – рынок будет неправильно развиваться, если на нем будут представлены только крупные IT-компании.

По его оценкам, приблизительно 20-30% украинских IT-специалистов находятся за рубежом. Среди сотрудников Genesis это 10-15%, тогда как большинство представителей руководства работает в стране.

Genesis – украинская коуфандинговая IT-компания. Специализируется на построении глобальных технологических бизнесов с предпринимателями Центральной и Восточной Европы. Около 8% выручки компании приходится на мобильные приложения. В штате Genesis работают около 2,5 тыс. сотрудников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Наблюдательный совет "Укрпошты" покинул глава КГВА Тимур Ткаченко

"Нова пошта" после ночной атаки врага установит в Измаиле мобильное отделение

Сделка xAI с Telegram на $300 млн еще не подписана, подтвердили Маск и Дуров

"Vodafone Украина" запустил AI-платформу для анализа нагрузки на сеть с целью экономии э/э

Госспецсвязи и Национальный центр кибербезопасности Финляндии подписали меморандум о сотрудничестве

Готовится совещание по использованию российскими "шахедами" SIM-карт украинских мобильных операторов

В Украине начал работу Проектный офис Таллиннского механизма для повышения киберустойчивости - МИД

Национальный образовательный проект CDTO Campus рассматривает возможность выхода на международный уровень

NovaPay довел парк POS-терминалов в отделениях "Нова пошта" до 7,5 тыс. и планирует достичь 10 тыс. в 2025г

Юрчишин считает целесообразным начать диалог об ограничениях для несовершеннолетних в TikTok, Telegram и других соцсетях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА