Интерфакс-Украина
19:16 01.08.2024

Босния и Герцеговина открыла рынок для украинских производителей мяса птицы механической обвалки

2 мин читать
Босния и Герцеговина открыла рынок для украинских производителей мяса птицы механической обвалки

Босния и Герцеговина открыла свой рынок для импорта продукции украинского мяса птицы механического обвалки, сообщила пресс-служба Государственной службой Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

"Очень важно во время войны поддерживать украинских экспортеров, создавать для них новые возможности, потому что это поддержка экономики нашего государства. Поэтому МИД совместно с Госпродпотребслужбой постоянно ведут переговоры с иностранными партнерами и шаг за шагом открывают новые внешние рынки для украинских производителей ", – отметил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Украинскому предпринимателю необходима любая поддержка от государства, что очень важно во время войны. И Госпродпотребслужба совместно с командой МИД продолжают открывать международную торговую арену для нашего производителя. В работе еще около 63 стран по почти 200 направлениям", - подчеркнул глава ведомства Сергей Ткачук.

Согласованная форма ветеринарного сертификата указанной категории продукции обнародована на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе "Международное сотрудничество" – "Ветеринария и безопасность" – "Сертификаты на экспорт из Украины".

В ведомстве напомнили, что первым шагом для осуществления экспорта украинской продукции животного происхождения является запрос оператора рынка в территориальный орган Госпродпотребслужбы по месту расположения.

С начала полномасштабного вторжения согласована 41 форма международных ветеринарных сертификатов на экспорт объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора из Украины, то есть открыт 41 рынок для экспорта украинской продукции, отметили в Госпродпотребслужбе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес призвал правительство и Раду отменить вывозную пошлину на сою и рапс

"Киевтеплоэнерго" заявляет об очередном обыске офиса Нацполицией и безосновательном срыве работы предприятия

Украина и ЕБРР заключили очередное грантовое соглашение для реализации проектов на ЧАЭС

Региональными программами компенсаций в рамках "еОсели" воспользовались 1,2 тыс. заемщиков

Apartel resorts ищет участок под пятизвездочный отель в центре Львова

НБУ разрешил покупку валюты для почтовых отправлений в США и урегулировал вопрос различных лимитов

Средняя инвестиция в украинскую курортную недвижимость выросла до $150-200 тыс.

"Укрнафта" ребрендировала восемь бывших АЗК Shell в Киевской области

Правительство продлило на ОЗП 2025/2026 проект помощи населению прифронтовых регионов LNG, включив в него Запорожье

Sky Bank аккредитовал для участия в программе "еОселя" проект "Интергал-Буда" во Львове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА