Интерфакс-Украина
07:59 09.11.2024

Частные компании в октябре нарастили среднесуточную добычу газа на 5% - АГКУ

1 мин читать
Частные компании в октябре нарастили среднесуточную добычу газа на 5% - АГКУ

Частные компании в октябре 2024 года увеличили среднесуточную добычу газа на 5% по сравнению с октябрем прошлого года, сообщил глава Ассоциации газодобывающих компаний Украины (АГКУ) Артем Петренко в "Фейсбук".

По его данным, в целом с начала года украинские государственные и частные компании добыли 16,2 млрд куб. м газа, что на 0,32 млрд куб. м больше, чем за аналогичный период 2023 года.

"Общий результат зависит от всех предприятий, работающих в стране. Компании группы "Нафтогаз" – "Укргазвыдобування" и "Укрнафта" – уверенно продолжают тенденцию наращивания добычи. Также в последние месяцы фиксируем прирост производства независимыми предприятиями", - отметил Петренко.

Ранее, 7 ноября, глава "Нафтогаза" Алексей Чернышов сообщил, что Украина в ноябре вышла на суточную добычу природного газа в объеме 54 млн куб. м. В начале октября 2024 года он отмечал, группа ежесуточно добывает 43–44 млн куб. м газа при общей суточной добыче в Украине в 53 млн куб. м.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА