Интерфакс-Украина
13:52 09.01.2025

"Укрзализныця" заявила о намерении выплатить январские купоны по своим евробондам

1 мин читать
"Укрзализныця" заявила о намерении выплатить январские купоны по своим евробондам

Украинский государственный железнодорожный оператор "Укрзализныця" (УЗ) намерена выплатить приходящиеся на январь купоны по своим еврооблигациям на $594,9 млн с погашением 9 июля 2026 года и на $300 млн с погашением 15 июля 2028-го, говорится в сообщении компании на ее сайте в четверг.

"Компания теперь имеет улучшенные ожидания по воплощению в жизнь повышения тарифов, хотя на сегодняшний день согласие по этому поводу еще не достигнуто. Поэтому Компания приняла решение осуществить купонные платежи по еврооблигациям … с целью поддержания конструктивных отношений с держателями еврооблигаций", – отметила УЗ.

"Это решение также предоставит компании дополнительное время для подготовки более комплексного решения по еврооблигациям", – добавила "Укрзализныця".

Ранее компания сообщила, что решила капитализировать проценты по еврооблигациям-2026 со ставкой 8,25% на сумму $108,28 млн, что увеличивает объем этого выпуска до $703,18 млн, тогда как по еврооблигациям-2028 со ставкой 7,875% – на сумму $51,9 млн, что увеличивает выпуск до $351,9 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина, Словакия, Венгрия и Румыния запустили первые месячные аукционы для импорта в январе-26 на 804 МВт

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6549 грн/EUR1

Наблюдательный совет ПИН Банка подал в отставку

АМКУ рекомендует НКРЭКУ упорядочить деятельность "Укрэнерго" по урегулированию небалансов

Бизнес призывает доработать законопроект о повышении эффективности контроля над производством и оборотом табачного сырья

Кабмин решил докапитализировать "Укрфинжитло" еще на 30 млрд грн гособлигациями

Число грузовиков для международных перевозок за годы транспортного безвиза выросло более чем вдвое - Минразвития

Минразвития планирует запустить пилотный проект "еЧерги" для легковых авто в начале 2026 г.

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА