Интерфакс-Украина
13:34 13.01.2025

Правительство направило дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка"

1 мин читать
Правительство направило дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка"

Кабинет министров Украины на заседании в понедельник, 13 января, направил из резервного фонда госбюджета дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка", сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Таким образом, все поданные украинцами заявки на помощь будут выполнены, люди получат средства и смогут их потратить на коммунальные, медицинские, образовательные и другие услуги", - указывается в сообщении.

Отмечается, что при этом правительство усовершенствовало механизм выплаты средств для лиц старше 60 лет, лиц с инвалидностью I и II групп, получающих пенсию по инвалидности или социальную помощь через банковские учреждения, и для недееспособных лиц по заявке опекуна.

"Эти граждане получат свою тысячу гривень через "Укрпочту", - отметил премьер-министр.

Кроме того, правительство урегулировало алгоритм обмена информацией между учреждениями, реализующими программу "Зимняя еПоддержка". Это будет способствовать обобщению данных и информированию украинцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

Кабмин расширяет покрытие по программе страхования бизнеса от военных рисков и упрощает подачу заявок - Свириденко

Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА