Интерфакс-Украина
13:34 13.01.2025

Правительство направило дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка"

1 мин читать
Правительство направило дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка"

Кабинет министров Украины на заседании в понедельник, 13 января, направил из резервного фонда госбюджета дополнительные 5 млрд грн на реализацию программы "Зимняя еПоддержка", сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Таким образом, все поданные украинцами заявки на помощь будут выполнены, люди получат средства и смогут их потратить на коммунальные, медицинские, образовательные и другие услуги", - указывается в сообщении.

Отмечается, что при этом правительство усовершенствовало механизм выплаты средств для лиц старше 60 лет, лиц с инвалидностью I и II групп, получающих пенсию по инвалидности или социальную помощь через банковские учреждения, и для недееспособных лиц по заявке опекуна.

"Эти граждане получат свою тысячу гривень через "Укрпочту", - отметил премьер-министр.

Кроме того, правительство урегулировало алгоритм обмена информацией между учреждениями, реализующими программу "Зимняя еПоддержка". Это будет способствовать обобщению данных и информированию украинцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТЭК запустил масштабную программу интеграции ИИ, реализацию которой обеспечивает MODUS X

БЭБ ликвидировало подпольный цех по изготовлению сигарет на Киевщине мощностью 4 тыс. пачек в сутки

Лишь десятая часть новостроек предусматривает подключение к центральному отоплению

Физически невозможно защитить 3,5 тыс. подстанций в Украине - замглавы Минэнерго

Украина достигла договоренности о реструктуризации ВВП-варрантов со спецкомитетом их владельцев

ПриватБанк предоставил "Нафтогазу" очередной кредит на 5 млрд грн для импорта газа

Штрафы за незаконную рубку елок перед новогодними праздниками повышены втрое - "Леса Украины"

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА