Интерфакс-Украина
12:56 24.03.2025

Украинцам во второй половине февраля выплачено 703 млн грн по программе "Зимняя еПоддержка"

1 мин читать
Украинцам во второй половине февраля выплачено 703 млн грн по программе "Зимняя еПоддержка"

Украинцам, подавшим заявки на выплату зимней поддержки в последние две недели работы программы в феврале 2025 года, выплачено 703 млн грн, сообщила пресс-служба сервиса "Дия".

"Финальная выплата «Зимней еПоддержки» уже на вашей карте. Еще 703 млн грн получили украинцы, которые подали заявки на тысячу от государства 13-28 февраля", - сообщила пресс-служба "Дия" в телеграмм-канале в понедельник, напомнив что программа завершена.

За три месяца работы "Зимней еПоддержки" украинцы подали более 12 млн заявок через "Дию", говорится в сообщении.

В последний день февраля, когда можно было подать заявку на выплату 1000 грн по программе "Зимняя еПоддержка", премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил о почти 14,4 млн заявок от граждан. По его словам, этой весной правительство планирует вводить новые программы и расширять имеющуюся социальную поддержку для украинских семей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА