Интерфакс-Украина
10:34 10.02.2025

Заработала электронная система "Е-Пчеловодство"

1 мин читать
Заработала электронная система "Е-Пчеловодство"

Министерство аграрной политики и продовольствия сообщило о старте запуска первого этапа электронного сервиса заблаговременного оповещения о применении средств защиты растений "Е-Пчеловодство".

"Этот сервис поможет пчеловодам обезопасить пчел от отравления и организовать управляемое пчелоопыление", - отметили в министерстве.

Благодаря новому сервису аграрии получат возможность вести журнал обработки земельных участков средствами защиты растений (СЗР), подать заявку на поиск пчеловода для размещения пасеки, выбрать пчеловода из списка тех, кто предложил свои услуги, выбрать период и земельные участки для запланированной обработки СЗР, информировать пчеловодов, пасека которых размещена в радиусе 8 километров рядом с обрабатываемыми участками и т.д.

Пчеловоды в свою очередь смогут интегрировать ДАР с реестром пасечников, установить геопозиции пасеки, отправить отзыв пасечника на заявки от аграриев, подать заявку на поиск аграриев, которые нуждаются в опылении, выбрать тип выращиваемой культуры и земельные участки под них.

Новый электронный сервис полностью интегрируется с другими электронными системами. Например, реестрами пасек и пестицидов.

Подробнее со всеми возможностями сервиса можно ознакомиться на сайте Минагрополитики. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава НАГС Алюшина задекларировала 2,2 млн грн доходов и Hyundai Tucson за 2024 год

Запасы газа в ПХГ составляют 5,7 млрд куб. м, что ниже прошлогоднего показателя на 31%, - экс-министр энергетики

СЭС с наступлением весны будут существенно влиять на цены на э/э в сторону их снижения - экс-министр энергетики

ОККО, WOG и KLO снизили цены на топливо на выходные на 2-7 грн/л

Нидерланды внесут в Фонд поддержки энергетики Украины EUR65 млн

"Нафтогаз" отрицает обвинения НАБУ и САП в бездействии по возвращению активов в Украину

Посевная-2025 на 16,7% опережает прошлогоднюю: 19 областей посеяли 250,4 тыс. га яровых

"Леса Украины" в 2025 г. завершат реализацию программы "Зеленая страна" по высадке 1 млрд деревьев

Продовольственные товары в марте продолжили дорожать, перед Пасхой подешевела только мука

"Нибулон" готов выполнять грузовые аграрные, металлургические и строительные перевозки по Среднему и Верхнему Дунаю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА