Интерфакс-Украина
09:10 11.08.2025

Цены на нефть снижаются, Brent торгуется около $66,2 за баррель

1 мин читать
Цены на нефть снижаются, Brent торгуется около $66,2 за баррель

Цены на нефть продолжают опускаться в понедельник после максимального с начала июня снижения по итогам прошлой недели.

Внимание рынка направлено на анонсированную встречу президентов США и РФ на Аляске, которая, как ожидается, может положить начало урегулированию вопроса прекращения развязанной РФ полномасштабной войны против Украины.

Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 7:25 по Киеву составляет $66,2 за баррель, что на $0,39 (0,59%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. В пятницу эти контракты выросли в цене на $0,16 (0,24%), до $66,59 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,5 (0,78%), до $63,38 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов не изменилась, оставшись на уровне $63,88 за баррель.

По итогам прошлой недели Brent подешевела на 4,4%, WTI - на 5,1%.

Президент США Дональд Трамп объявил в минувшую пятницу, что его встреча с Путиным состоится 15 августа на Аляске. "Встреча, которую очень ждут, между мной - президентом США - и президентом России Владимиром Путиным состоится в пятницу, 15 августа, в великолепном штате Аляска", - написал он в соцсети Truth Social. Политик отметил, что дополнительные детали станут известны позже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКЦБФР в диалоге с правительством и Минэкономики по поводу "народных" ІРО

Расходы общего фонда госбюджета в сентябре-2025 выросли на 16,6%, зарплаты военным - на 19,1% - Минфин

Перевозки грузов по Украинскому морскому коридору за два месяца составили около 13 млн тонн

Сейчас 55% украинской газодобычи недоступно - глава НБУ

Банки в августе профинансировали проекты по развитию 116 МВт новой энергогенерации – НБУ

Законопроект о налогообложении продаж через цифровые платформы усложнит безопасную онлайн-торговлю для частных лиц - OLX

Бюджетный комитет Рады рекомендовал к 1-му чтению проект госбюджета-2026 с предложением увеличить расходы на оборону

МВФ в вопросе использования замороженных активов РФ рекомендует искать прочную правовую основу

Предприятие бумагопрома "Зеленый парк" за 9 мес. нарастило объем производства на треть

Индекс украинских акций на WSE утром в пятницу подскочил на 5,4% на фоне разговора Трампа и Путина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА