Интерфакс-Украина
13:21 02.04.2013

Перенос информации с бумажных носителей БТИ о госрегистрации недвижимости в электронный вид займет около 2 лет - Укргосреестр

1 мин читать

Государственная регистрационная служба (Укргосреестр) рассчитывает в случае внесения соответствующих законодательных изменений обеспечить перенос информации из реестровых книг Бюро технический инвентаризации (БТИ) в течение двух лет при условии должного финансирования.

"По этой информации оцениваем, что года два будет необходимо, чтобы оцифровать эти записи при должном финансировании", - сообщил глава "Укргосреестра" Дмитрий Ворона на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, ведомство также разрабатывает законодательные изменения для оперативного наполнения государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество информации из четырех отдельных реестров, действовавших до 1 января 2013года.

Д.Ворона сообщил, что "Укргосреестр" согласовал соответствующий законопроект со всеми заинтересованными ведомствами и выразил надежду на принятие документов в ближайшие сроки.

В Украине создана Государственная регистрационная служба (Укргосреестр), к которой с 1 января 2013 года перешла от БТИ функция государственной регистрации прав на недвижимость, тогда как функция проведения техинвентаризации сохраняется за БТИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин одобрил внесение в реестр еще шести индустриальных парков в шести областях

Плательщики и получатели с 1 декабря получат возможности трекинга платежных операций в СЭП

Кабмин усовершенствовал механизм остановки регистрации налоговых накладных - Свириденко

Кабмин одобрил включение в реестр еще 6 индустриальных парков - Свириденко

Украина снова попытается продать ОПЗ с начальной ценой 4,5 млрд грн с условием привлечения от 0,5 млрд грн инвестиций

Кабмин запустил спецусловия по программе "Власна Справа" для креативных предпринимателей - Свириденко

Урожай зерновых культур в 2025г. будет на уровне 56 млн тонн, масличных - 21 млн тонн, цены на овощи и фрукты стабилизируются осенью - замминистра

НБУ оштрафовал СК "ББС Иншуранс" на 892,5 тыс. грн и СК "ИнтерЭкспресс" на 1,6 млн грн

Объем выданных кредитов по программе портфельных госгарантий в июле сократился почти на 40%, количество - на 22%

"ОТП Капитал" запускает новый паевой фонд "ОТП Максимум" с публичным предложением

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА