Интерфакс-Украина
17:57 01.08.2013

В Госреестре недвижимого имущества с начала 2013г зарегистрировано более 2 млн заявлений и запросов

1 мин читать

В Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество (ГРВПН) с начала 2013 года зарегистрировано более 2,15 млн заявлений и запросов, сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (Укргосреестра) со ссылкой на его главу Дмитрия Ворону.

"Из них государственными регистраторами органов государственной регистрации прав зарегистрировано около 1,37 млн заявлений и запросов, остальные 780 тыс. - нотариусами. То есть, сегодня 36% регистрационных действий осуществляется нотариусами", - сообщил глава Укргосреестра.

По словам Д.Вороны, в Укргосреестре наблюдается стабильно высокий процент рассмотренных заявлений.

"В среднем по Украине 97% рассмотренных заявлений. Учитывая динамику с начала года, показатели рассмотренных заявлений по любому региону Украины являются не ниже 95%. Это свидетельствует о том, что никто не кладет документы в большой сундук - их оперативно прорабатывают и возвращают заявителям с соответствующим решением", - сообщил он.

Глава службы также отметил низкий процент отказов по заявлениям и запросам в целом по стране (2%).

В Украине создана Государственная регистрационная служба (Укргосреестр), к которой с 1 января 2013 года перешла от БТИ функция государственной регистрации прав на недвижимость, тогда как функция проведения техинвентаризации сохраняется за БТИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин усовершенствовал механизм остановки регистрации налоговых накладных - Свириденко

Кабмин одобрил включение в реестр еще 6 индустриальных парков - Свириденко

Украина снова попытается продать ОПЗ с начальной ценой 4,5 млрд грн с условием привлечения от 0,5 млрд грн инвестиций

Кабмин запустил спецусловия по программе "Власна Справа" для креативных предпринимателей - Свириденко

Урожай зерновых культур в 2025г. будет на уровне 56 млн тонн, масличных - 21 млн тонн, цены на овощи и фрукты стабилизируются осенью - замминистра

НБУ оштрафовал СК "ББС Иншуранс" на 892,5 тыс. грн и СК "ИнтерЭкспресс" на 1,6 млн грн

Объем выданных кредитов по программе портфельных госгарантий в июле сократился почти на 40%, количество - на 22%

"ОТП Капитал" запускает новый паевой фонд "ОТП Максимум" с публичным предложением

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе сократились еще на 9,3% на фоне стабильной гривны

Государство профинансировало 397 кинопроектов на 3,5 млрд грн в 2014-2025 гг. - Госкино

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА