12:56 21.03.2019

Работы по изготовлению РН "Зенит" для S7 Sea Launch Ltd ведутся в соответствии с согласованным с заказчиком графиком - "Южмаш"

1 мин читать
Работы по изготовлению РН "Зенит" для S7 Sea Launch Ltd ведутся в соответствии с согласованным с заказчиком графиком - "Южмаш"

В ГП "Южный машиностроительный завод им. Макарова" (ЮМЗ, Днепр) не располагают официальной информацией о возможном расторжении заключенного в 2017 году с S7 Sea Launch Ltd контракта на изготовление ракет-носителей (РН) "Зенит" для возобновления запусков с морского космодрома Sea Launch, работы по контракту ведутся в соответствии с согласованным ранее с заказчиком планом-графиком, сообщила пресс-служба ЮМЗ.

Как следует из размещенного в четверг на сайте ЮМЗ сообщения пресс-службы, "предприятие имеет заключенный весной 2017 года контракт на производство двенадцати ракет-носителей "Зенит". Заказчик – зарегистрированная в США компания S7 Sea Launch Limited. В настоящее время на "Южмаше" размещен заказ на изготовление первых трех ракет-носителей "Зенит", по которым от заказчика получено частичное финансирование. Работы выполняются в соответствии с согласованным сторонами планом-графиком".

"В настоящее время "Южмаш" не имеет официальных сообщений от заказчика относительно предполагаемого прекращения контракта. Со своей стороны, "Южмаш" не намерен выступать инициатором в этом вопросе", - уточняют в пресс-службе.

В четверг ряд СМИ, включая российские, со ссылкой на неназванные источники, сообщили о том, что руководство российской S7 Space якобы проинформировало "Южмаш" о приостановке и планируемом расторжении контракта на производство РН "Зенит" для возобновления запусков с космодрома Sea Launch.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стартовала третья группа программы REDpreneurUA: поддержка и развитие действующего бизнеса в Украине - УКК

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА