Интерфакс-Украина
11:29 11.04.2023

Биткойн превышает $30 тыс. впервые с прошлого лета

1 мин читать
Биткойн превышает $30 тыс. впервые с прошлого лета

Биткойн продолжает дорожать во вторник и стоит более $30 тыс., пишет MarketWatch.

Курс биткойна в ходе торгов поднимается на 3,2% и составляет $30,074 тыс., согласно данным CoinDesk. Накануне котировки доходили до $30,321 тыс., превысив отметку в $30 тыс. впервые с 10 июня 2022 года. С начала года криптовалюта взлетела в цене на 81%.

Поддержку биткойну оказывает тот факт, что некоторые инвесторы воспринимают криптовалюту как защитный актив и вкладываются в него на фоне банковского кризиса, отметил президент и сооснователь ProChain Capital Дэвид Тавил.

"Я считаю, что также был приток ликвидности из Азии, особенно со стороны азиатских высокотехнологичных компаний, которые ищут, куда вложить свои средства", - написал основатель Truflation Стефан Раст.

Биткойн взял высоту в $30 тыс., преодолев серьезный уровень сопротивления, пишет агентство Bloomberg. С точки зрения теханализа следующими целями для криптовалюты могут стать $30,800 тыс. и $31,200 тыс.

ПОСЛЕДНЕЕ

Макроситуация в Украине в І кв.-2025 лучше предыдущих ожиданий - министр финансов

"Континентал" в сезоне-2025 отведет под сою 96 тыс. га

Балтийские порты остаются важными альтернативными путями для украинского агроэкспорта - мнение

Зеленский подписал евроинтеграционный закон о хмеле и хмелепродуктах

С 1 июля в Украине состоится переход на номинальное напряжение 230/400 В в соответствии с евростандартом

Поступления от акциза в I кв.-2025 превысили план почти на треть - глава ГНС

"ArcelorMittal Кривой Рог" выразил резкий протест против искусственного увеличения тарифов "Укрзализныцей"

"Нафтогаз" в марте-2025 увеличил уплату налогов в бюджет на 41%

Госслужба занятости впервые выплатила ФЛП с инвалидностью компенсацию за обустройство рабочего места

Переход к проектному финансированию повысит безопасность инвестирования в жилье - мнение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА