Интерфакс-Украина
12:28 21.04.2023

"Нова Пошта" приостановила отправку продуктов в ЕС из-за ограничения импорта украинских с/х товаров

1 мин читать
"Нова Пошта" приостановила отправку продуктов в ЕС из-за ограничения импорта украинских с/х товаров

Группа компаний "Нова Пошта" приостановила прием пищевых продуктов для отправки во все страны ЕС из-за введения ограничений на импорт на польской таможне, сообщили в пресс-службе компании.

"Мы ждем дальнейших разъяснений правительств Польши и Украины для уточнения возможных сроков возобновления таких отправок", - говорится в сообщении.

Все отделения "Новой Пошты" временно не принимают какие-либо продукты в составе международных посылок, которые направляются в ЕС, в связи введением правительством Польши временных ограничений на импорт и транзит ряда продовольственных товаров из Украины – сахара, зерновых, кондитерских изделий, фруктов, овощей и пр.

Основанная в 2001 году ГК "Нова Пошта" является лидером на рынке экспресс-доставки в Украине. Сеть компании состоит из более 6 тыс. отделений по всей стране. Группа "Нова Пошта" предоставляет клиентам полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В группу входят украинские и зарубежные компании, в том числе "Нова Пошта", "НП Логистик", "Пост Финанс" (система Forpost) и "Нова Пошта Глобал".

Напомним, Польша, Словакия, Венгрия, Болгария ввели запрет на ряд сельхозтоваров из Украины, однако не запрещали их транзит по своей территории.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБРР предоставляет гарантию под кредит Укрсиббанка на развитие логистических хабов EVA

Доля инвестсоглашений в жилищном строительстве на этапе котлована выросла до 15% в 2025г - исследование

"Оператор рынка" расширил образовательно-социальную программу о работе рынка направлением развития УХЭ

НКРЭКУ разрешила "Укрэнерго" выделить дополнительные 1,8 млрд грн на оплату э/э домСЭС за счет промышленной ВИЭ-генерации

Центр гумразминирования выплатил 4,476 млн грн фермеру за разминирование 1150 га на Херсонщине

Сливочное масло до Нового года может подешеветь на 30% - отраслевая ассоциация

"Леса Украины" в 2025 г. при закупках на 10 млрд грн смогло сэкономить 700 млн грн

В результате ракетной атаки ночью разрушены складские и производственные помещения "Текстиль-Контакта"

Коррупция в энергетической сфере Украины имеет системный и многолетний характер - антикоррупционные органы

В Киеве разрушен логистический центр Novus, погибли четыре водителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА