Интерфакс-Украина
14:32 15.08.2024

С начала года в школах начнут работать офицеры службы образовательной безопасности - МВД

1 мин читать
С начала года в школах начнут работать офицеры службы образовательной безопасности - МВД

МВД Украины выстраивает модель безопасности заведений общего среднего образования, с сентября в школах начнут работать офицеры службы образовательной безопасности.

"С сентября в учебных заведениях начнут работать офицеры службы образовательной безопасности, которые будут выполнять правоохранительную, наставническую и просветительскую функцию", - говорится в Телеграм-канале в четверг.

Во время встречи заместителя министра внутренних дел Екатерины Павличенко с директорами школ Хмельнитчины также обсуждались вопросы пропускного режима, в частности, обеспечение учебных заведений тревожными кнопками, системами видеонаблюдения и установками металлодетекторов.

Отмечается, что основными компонентами модели безопасности учреждений общего среднего образования являются укрытие гражданской защиты и пожарная безопасность, проведение учений и повышение квалификации, координация и взаимодействие уполномоченных субъектов, ответственных за создание безопасной образовательной среды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Жительница Херсона погибла утром во время обстрела в собственном доме - прокуратура

Похолодание в воскресенье в Украине сменится потеплением в понедельник, везде ожидаются небольшие осадки

Более 600 тыс. украинцев подали заявки на 1 тыс. грн "Зимней поддержки" за первые часы - Свириденко

Акция протеста против коррупции в Киеве на Майдане собрала менее 30 участников

Никто из учителей не будет уволен при увеличении нагрузки и перезаключении срочных договоров - Бабак

Седьмой погибшей в результате атаки РФ на Киев стала вдова первого погибшего ликвидатора аварии на ЧАЭС в 1986 году

Атаки на Днепропетровскую область унесли жизнь одного мирного жителя, еще один пострадал - МВД

Трамп: 25 тыс. солдат погибло в российско-украинской войне за месяц, я надеюсь скоро ее остановить

Оккупанты 14 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, ранены 2 гражданских - обладминистрация

Оккупанты 45 раз атаковали дронами Черниговскую область, повреждены дома и авто - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА