Интерфакс-Украина
12:07 24.08.2024

Вступает в силу закон о правовом статусе иностранцев, которые защищают Украину

1 мин читать
Вступает в силу закон о правовом статусе иностранцев, которые защищают Украину

Вступает в действие закон Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, которые защищают территориальную целостность Украины, сообщила пресс-служба украинского парламента.

"Сегодня официальное печатное издание Верховной Рады Украины - газета "Голос Украины» опубликовало Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, которые принимают участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины" № 3897-IX", - говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады в Телеграм в субботу.

Отмечается, что законом регулируется правовой статус иностранцев, которые защищают территориальную целостность Украины, в частности, в случаях, когда сроки действия паспортов таких иностранцев и лиц без гражданства закончились.

"Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования", - указано в сообщении парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак даст поручение своему заму изучить вопрос поднятия зарплаты военнослужащим

Большинство в Конгрессе США верит в борьбу Украины - член Палаты представителей Росс

РФ не может воевать без Китая - Ермак

НБК «Укрытие» в результате удара дрона в феврале насчитывает примерно 330 отверстий по 30-50 см - глава МАГАТЭ

Ермак: Для нас важно, чтобы прекращение огня было полное, безусловное, и именно в этом заключается украинская позиция

МАГАТЭ в очередной раз имеет проблемы с заменой своей команды на ЗАЭС, которая находится там более двух месяцев - Гросси

Стармер после встречи JEF: Поддержка Украины является «абсолютным фокусом» Британии и ее североевропейских союзников

Макрон после разговоров с Трампом ожидает 30-дневного прекращения огня от РФ и предупреждает в противном случае о решительном ответе

В результате авиаудара на Сумщине погиб человек, еще один получил ранения - ОВА

Зеленский ввел в действие санкции против 58 россиян и 74 юрлиц, среди них есть компании из Ирана, Узбекистана и Китая (Гонконг)

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА