Интерфакс-Украина
16:12 07.02.2025

Украина готова открыть гуманитарный коридор в Курской области, если РФ попросит, - СМИ

1 мин читать

Украина готова открыть гуманитарный коридор для эвакуации гражданских россиян, проживающих на территории приграничной Курской области, если Россия обратится к Украине с необходимой просьбой, сообщили в Офисе президента AFP, передает Le Monde.

Отмечается, что в районах Курской области, которые находятся под контролем ВСУ, проживают более 1,5 тысяч гражданских. Кроме того, россияне, которые там проживают, все больше гневаются на российские власти из-за потери связи с близкими, которые оказались по ту сторону линии фронта.

"Судя по всему, россияне не хотят такого гуманитарного коридора, потому что мы не получили соответствующего запроса от них", - также сообщили в Офисе президента AFP, передает France 24.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Каникулы в Киеве продлили до 1 февраля, формат обучения определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

Пожилой мужчина пострадал в результате атаки вражеским FPV-дроном гражданского автомобиля в Запорожской области

Правительство предоставит 10 тыс. портативных зарядных станций для детей с инвалидностью – Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА