Интерфакс-Украина
18:26 15.02.2025

Бербок: Членство Украины в НАТО не стоит "убирать со стола"

1 мин читать
Бербок: Членство Украины в НАТО не стоит "убирать со стола"
Фото: https://www.facebook.com/abaerbock

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что для Европы и НАТО было бы "самым дешевым вариантом" предоставить Украине членство в НАТО в будущем.

"В Вашингтоне мы все вместе заявили о пути Украины в НАТО, и никто из нас не снимает этого со стола. Это будет даже самый дешевый способ, если на столе будет этот вариант НАТО. Потому что развертывание тысяч солдат стоит очень дорого", - сказала она в рамках панельной дискуссии на 61-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Также министр подчеркнула, что говоря о мире в Украине, надо подумать о том, что означал бы мир не только для Украины, но и для Молдовы, для стран Балтии, для всей Европы.

В Германии 14-16 февраля 2025 года проходит 61 Мюнхенская конференция по безопасности, где собираются 60 лидеров государств и правительств. В этом году главная тема встречи - война России против Украины. Президент Владимир Зеленский возглавляет украинскую делегацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки обстрелов в Харьковской области под ударами оказались три населенных пункта, пострадал один человек – ОВА

Трамп в четверг в Давосе планирует подписание документов о создании Совета мира - СМИ

В Киеве без тепла остаются чуть менее 3 тыс. многоэтажных домов, за ночь подключили 227 - мэр

В результате атак БПЛА в Днепропетровской области пострадали два человека, повреждены дома и автомобили - ОВА

Трое украинцев освобождены из незаконного содержания в Венесуэле - Сибига

Из-за российских обстрелов в Украине в нескольких регионах введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

ОВА: За сутки в Херсонской области в результате российских атак погиб 1 человек, 6 ранены

Оккупанты за сутки потеряли 1 070 человек и 178 единиц спецтехники - Генштаб

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп объяснил, почему пригласил Путина в "Совет мира": Мы хотим все нации, где люди имеют контроль и власть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА