Интерфакс-Украина
18:26 15.02.2025

Бербок: Членство Украины в НАТО не стоит "убирать со стола"

1 мин читать
Бербок: Членство Украины в НАТО не стоит "убирать со стола"
Фото: https://www.facebook.com/abaerbock

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что для Европы и НАТО было бы "самым дешевым вариантом" предоставить Украине членство в НАТО в будущем.

"В Вашингтоне мы все вместе заявили о пути Украины в НАТО, и никто из нас не снимает этого со стола. Это будет даже самый дешевый способ, если на столе будет этот вариант НАТО. Потому что развертывание тысяч солдат стоит очень дорого", - сказала она в рамках панельной дискуссии на 61-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Также министр подчеркнула, что говоря о мире в Украине, надо подумать о том, что означал бы мир не только для Украины, но и для Молдовы, для стран Балтии, для всей Европы.

В Германии 14-16 февраля 2025 года проходит 61 Мюнхенская конференция по безопасности, где собираются 60 лидеров государств и правительств. В этом году главная тема встречи - война России против Украины. Президент Владимир Зеленский возглавляет украинскую делегацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Галущенко задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2024 год

Враг атаковал Одесскую область: Пострадал один человек, повреждены здания - ГСЧС

Оккупанты за сутки потеряли 1860 человек и 210 единиц автотехники - Генштаб

Суд обязал администрацию Трампа сохранить сообщения в Signal - СМИ

В Черном море один вражеский корабль - ВМС ВСУ

28 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Премьер Канады Карни: США потеряли статус надежного партнера

Через систему ePhyto за полтора месяца выдано 30 тыс. электронных фитосанитарных сертификатов

Президент Трамп выразил раздражение в адрес советника по нацбезопасности Уолтца из-за утечки информации из чата в Signal и трудностей на специальных выборах в Конгрессе - СМИ

Чешская инициатива по поставкам боеприпасов Украине в 2025 году может сравнится с уровнем 2024 года - Премьер-министр Чехии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА