15:09 26.02.2025

Морской порт и НПЗ в российском Туапсе атаковали дроны ГУР - источник

1 мин читать
Морской порт и НПЗ в российском Туапсе атаковали дроны ГУР - источник

Удар по Туапсинскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае РФ был нанесен в ночь на 26 февраля силами Главного управления разведки совместно с другими подразделениями Сил обороны Украины, сообщает источник агентства "Интерфакс-Украина" в разведке.

Отмечается, что в результате атаки на объекте прозвучало не менее 40 взрывов и возник пожар, повреждено нефтеперерабатывающее оборудование.

По данным собеседников, власти государства-террориста РФ не признали факт атаки на Туапсе, в то время как местные жители публикуют в сети фото и видео последствий поражения и сообщают об атаке также на местный морской порт.

"Комплекс пораженных объектов играет важную роль в обеспечении военной логистики оккупационной российской армии, нефтеналивной терминал в Туапсе является одним из крупнейших в РФ, а Туапсинский порт - один из ключевых российских грузовых портов в Черном море, который также является логистическим хабом, связанный с железнодорожной сетью, что позволяет транспортировать грузы из центральных и южных регионов РФ", - сообщили в разведке.

ПОСЛЕДНЕЕ

Десятки делегатов покинули заседание Совета ООН по правам человека во время выступления России - СМИ

Гарантии безопасности для Украины должны быть предоставлены внутри НАТО - Мелони

Кабмин принял решения, необходимые для подписания соглашения с США об ископаемых - Шмыгаль

Украина не стоит на повестке дня российско-американских переговоров в Турции - СМИ

Трамп заявил, что "не собирается давать слишком много гарантий безопасности Украине"

Запорожская ОВА: После авиаударов врага по Гуляйполю под завалами домов могут быть люди

Трамп: Думаю, мы сможем договориться с Россией и Украиной, чтобы прекратить убийства людей

Трамп: Зеленский приедет в пятницу, мы подпишем соглашение о полезных ископаемых

Швеция отправит две газовые турбины большой мощности в Украину

Армия РФ атаковала Никопольский район за день более 20 раз: два человека пострадали

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА