20:32 12.03.2025

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

1 мин читать
Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский
Фото: president.gov.ua

Увеличение возможности украинского оружия преодолевать российские РЭБ и противовоздушную оборону остается ключевым вопросом, заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в среду.

"Провел сегодня Ставку - Технологическую Ставку. Прежде всего - относительно наших дронов и дальнобойных ударов украинских дронов... Много технических деталей успели обсудить сегодня. Ключевое - надо увеличивать возможность нашего оружия преодолевать российские РЭБ и противовоздушную оборону", - отметил он.

"Наше украинское производство дронов и постоянная модернизация дронов - это одна из ключевых частей системы сдерживания России, которая нужна для обеспечения безопасности Украины долгосрочно, и также это будет наше международное преимущество - то, как мы сможем экспортировать безопасность после этой войны", - заявил президент.

Он добавил, что уже сейчас существует международный интерес к украинским разработкам, возможностям и технологическим производствам.

"Украинцы показали в этой войне, как много могут делать дроны для защиты позиций и сохранения жизни людей, показали, как важно постоянно развивать беспилотную составляющую. Конечно, это будет нашим, в частности, экономическим преимуществом в отношениях с другими партнерами. Но после войны. Сейчас нам нужно значительно увеличивать эффективность применения украинского оружия, и все, что будет достигнуто для украинской безопасности сейчас, будет работать для Украины в течение лет и десятилетий", - подчеркнул Зеленский.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Всего на фронте произошло 123 боестолкновения за сутки - Генштаб

Коваленко об обстановке на Курщине: ситуация динамичная

Эрдоган подтвердил готовность Турции принять мирные переговоры Украины и РФ

Оккупанты сосредоточились на покровском направлении несмотря на потери - Генштаб

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА