Интерфакс-Украина
13:46 17.03.2025

Дуров подтвердил, что прибыл из Франции в Дубай

1 мин читать
Дуров подтвердил, что прибыл из Франции в Дубай

Основатель Telegram Павел Дуров в понедельник подтвердил, что по разрешению судебных властей Франции вернулся в Дубай.

"Я вернулся в Дубай после нескольких месяцев, которые провел во Франции из-за расследования в отношении мошеннической деятельности в Telegram. Расследование продолжается, но я счастлив оказаться дома", - написал Дуров в своем Telegram-канале.

За это решение он поблагодарил судебные власти, своих юристов и команду.

В субботу французские СМИ сообщали, что Дуров вылетел из Франции в Дубай, так как судебные власти разрешили ему пробыть там "несколько недель". Незадолго до этого судебный следователь согласился модифицировать меру пресечения: ранее основателю Telegram было запрещено покидать французскую территорию, отмечалось в сообщениях.

В конце августа 2024 года Дурову во Франции предъявили обвинения в непротиводействии распространению через мессенджер преступного контента. Позже Дурова освободили из-под стражи под залог в 5 млн евро при условии строгого судебного надзора, обязательства дважды в неделю отмечаться в комиссариате полиции. Ему было запрещено покидать французскую территорию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Секретарем Совета предпринимателей при президенте будет советник главы ОП и замглавы правления Ощадбанка Кацион

Сибига встретился в Индии с советником премьера Великобритании по нацбезопасности для обсуждения дипломатических усилий для достижения мира

Россияне с начала марта пытаются прорвать линию Пятихатки-Малые Щербаки в Запорожской области - DeepState

Ермак призвал генсека Международной морской организации ввести усиленные меры по противодействию теневому флоту РФ

Процедура мобилизации является необратимой, даже если проведена с нарушениями - Верховный Суд

Премьер Канады пригласил Зеленского на саммит G7 - СМИ

Макрон и премьер Канады в совместном заявлении выдвинули требования к РФ о четких обязательствах по Украине - СМИ

Цифровые решения помогли ДТЭК сократить поиск в Европе оборудования для ремонтов после обстрелов - СЕО MODUS X

ВОЗ и Минприроды будут работать над методикой оценки влияния экологического ущерба на здоровье людей

ЕС подтвердил выход США из группы мониторинга военных преступлений РФ в Украине - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА