Интерфакс-Украина
18:10 27.03.2020

МАУ отменяет спецрейс из Дубая 28 марта, ждет от правительства разъяснения о механизме эвакуации украинцев

1 мин читать
МАУ отменяет спецрейс из Дубая 28 марта, ждет от правительства разъяснения о механизме эвакуации украинцев

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) отменяет специальный рейс PS1174 Дубай – Киев, запланированный на 28 марта в связи с неопределенностью режима выполнения спецрейсов после 27 марта.

"Два дня назад правительство Украины приняло решение полностью запретить выполнение всех пассажирских перевозок, в том числе международных эвакуационных рейсов в Украину с 00:00 28 марта. Сегодня мы в МАУ все еще не имеем четкого разъяснения авиационных властей относительно режима выполнения спецрейсов 28 и 29 марта, билеты на которые были приобретены фактически до вышеупомянутого решения. В связи с неопределенностью, МАУ вынуждена отменить спецрейс PS1174 Дубай - Киев 28 марта", - сообщается на странице авиакомпании в Facebook в пятницу.

МАУ отмечает, что в настоящее время ожидает ответа правительства относительно механизма эвакуации граждан в Украину.

"Как только получим такое разрешение, сразу же, без каких-либо дополнительных доплат и сборов, перебронируем ваши билеты на новые рейсы и доставим вас к вашим родным и близким", - подчеркнули в авиакомпании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев возобновляет движение общественного транспорта во время тревог с 21 марта

Нацполиция: С начала года зафиксировано 8 случаев зацепинга, пострадали 9 детей

ГБР задержало в Одесской области правоохранителя, который за $15 тыс. "помогал" списать с воинского учета

Украина никогда не признает юридически оккупацию своих территорий - Кравчук

"Укрнафта" передала 7 квадрокоптеров Autel 4N для 20 полка "К-2"

Зеленский посетил Львовский лицей с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут

Полиция предотвратила организацию очередной незаконной схемы выезда военнообязанных из страны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА