Интерфакс-Украина
15:48 19.03.2025

Два человека погибли в Херсонской городской общине в результате российских обстрелов - власти

1 мин читать

В результате российского артобстрела Зеленовки под Херсоном погибла местная жительница, сообщил глава городской военной администрации Роман Мрочко.

"Российские террористы около часа назад убили женщину в Зеленовке. 54-летняя местная жительница была на улице, когда начался артобстрел поселка. Она получила взрывную травму, несовместимую с жизнью", - написал Мрочко в телеграме в среду.

"Соболезнования родным и близким погибшей. Это уже вторая смерть на сегодня в нашей общине", - добавил он.

По его данным, в результате обстрела Херсона со стороны российских оккупационных войск около 11:00 травмы, несовместимые с жизнью, получил неизвестный мужчина. Сейчас специалисты работают над установлением его личности.

Кроме того, около 13:00 российские оккупанты с дрона атаковали Антоновку. Пострадал местный житель, он получил минно-взрывную травму и осколочное ранение ноги. Сейчас пострадавший госпитализирован.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

Зеленский: Когда Россия хочет еще и километры украинской земли - это о пожизненной власти для них

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

Зеленский: Делегации Украины и США встретятся в конце недели, в частности, будут работать над гарантиями безопасности

Правительство Украины и ООН подписали четырехлетнюю рамочную программу сотрудничества в области устойчивого развития - Качка

До 83 возросло число жертв пожара в Гонконге, еще 250 пропали без вести - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА