Интерфакс-Украина
07:56 24.03.2025

Украинские защитники уничтожили четыре вражеских вертолета в Белгородской области

1 мин читать
Украинские защитники уничтожили четыре вражеских вертолета в Белгородской области

Силы специальных операций во взаимодействии с Главным управлением разведки министерства обороны Украины, ракетными войсками и артиллерией уничтожили два вражеских вертолета Ка-52 и два Ми-8 в Белгородской области РФ, сообщила пресс-служба командования.

"Силы специальных операций во взаимодействии с ГУР МО, Ракетными войсками и артиллерией уничтожили два вражеских вертолета Ка-52 и два Ми-8 в Белгородской области рф", - сказано в сообщении.

В ССО пояснили, что Ка-52 - ударный вертолет, который враг использует для разведки и атак целей на земле. Транспортные вертолеты Ми-8 войска противника используют для перевозки личного состава и грузов, а также для поддержки наземных операций.

"Все вертолеты уничтожены ракетными ударами в тыл врага, где противник создал площадку для подскока авиации - замаскированную позицию для быстрого перемещения бортов или для неожиданных атак на Силы безопасности и обороны Украины", - добавили в командовании.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1000 военнослужащих - Генштаб

15 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Зеленский провел видеоконференцию с послами и консулами по приоритетам на 2026 год

Сибига обсудил с главой МИД Швеции энергетику, истребители и антикоррупционные расследования в Украине

Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине

Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете выезда за границу нарушителям правил воинского учета - нардеп

Правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Лисянский погиб в ДТП

Трафик в сети "Киевстар" после удара РФ по энергетике 8 ноября вырос более чем на 10% - до рекорда - CEO

НАБУ и САП вручили ходатайство о содержании под стражей бывшему вице-премьер-министру

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА