Интерфакс-Украина
11:12 14.04.2025

Нетрезвые молодые люди, которые громко включили русскую музыку в Киеве, привлечены к ответственности

2 мин читать

Правоохранители установили личности трех жителей Киева, которые находясь в состоянии опьянения, громко транслировали музыку российских исполнителей и глумились над гражданами, которые пытались сделать им замечание и учесть трагические события в Сумах в воскресенье, сейчас с ними работают сотрудники Службы безопасности Украины, сообщила пресс-служба полиции Киева.

"Вчера во время мониторинга социальных сетей полицейские обнаружили видео, на котором группа юношей на улице громко включила музыку российских исполнителей. Несмотря на замечания прохожих и напоминание о трагедии в Сумах, где в результате ракетной атаки погибли люди, молодые люди не выключили российский трек, а вместо этого сделали музыку громче и начали издеваться над гражданами", - говорится в сообщении полиции Киева на сайте в понедельник.

Поэтому правоохранители установили личности всех нарушителей - это двое 17-летних местных жителей, а также 20-летний житель Киевской области. Свои действия они объясняют тем, что находились в состоянии опьянения, ведь накануне употребляли алкогольные напитки, которые приобрел их старший товарищ.

Сообщается, что полицейские составили на нарушителей административные материалы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 178 (распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Родители нарушителей также привлечены к ответственности за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей (ст. 184 КУоАП).

Сейчас с молодыми людьми работают сотрудники Службы безопасности Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КНДР поставляет России до 260 тыс. боеприпасов в месяц - ЦПД

Зеленский поручил правительству проработать возможность встречи с иностранными партнерами в формате "промышленный Рамштайн"

Украине необходимо наработать механизмы ограничения доступа к российскому контенту - нардеп Юрчишин

Полиция Киевщины совместно с СБУ разоблачила священнослужителя, который "приватизировал" церковь и имущество на более чем 7 млн грн

Новый Порядок получения среднего образования приведет к закрытию 64 из 174 образовательных учреждений Херсонской области - ОВА

Фицо поедет в Москву на 9 мая, несмотря на предостережения Каллас

Писториус скептически относится к возможности поставки Украине Taurus - СМИ

Нам нужно защитить Украину и убедиться, что Путин никогда не повторит своих попыток - генсек НАТО

РФ использует псевдоблаготворительные фонды для срыва процесса возвращения украинских детей - омбудсмен

Трамп встретится с Мелони в Вашингтоне в четверг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА