Интерфакс-Украина
12:34 21.04.2025

В Киеве на Крещатике начали проведение текущего ремонта покрытия

1 мин читать
В Киеве на Крещатике начали проведение текущего ремонта покрытия

На центральной улице Киева с наступлением благоприятных погодных условий начался текущий ремонт улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Дорожники КП "ДЭУ Шевченковского района" обновляют покрытие и ведут подготовительные работы для обустройства безбарьерного перекрестка. Об этом информируют в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. В частности, дорожники выполняют ямочный ремонт проезжей части. В дальнейшем обновят дорожную разметку и начнут подготовку инфраструктуры к следующему этапу - обустройство безбарьерного регулируемого перекрестка", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках работ проведут мероприятия для удобного и безопасного пешеходного движения - снизят бордюрный камень, установят тактильную навигацию для ориентирования людей с нарушениями зрения и обновят светофорные объекты, в частности добавят пешеходную фазу регулирования движения.

Как сообщалось, в связи с ремонтом с 21 по 26 апреля на Крещатике временно ограничат движение транспорта в направлении от Европейской площади до бульв. Тараса Шевченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Работы по ликвидации последствий массированного вражеского обстрела Запорожья ночью завершены - ГСЧС

Рубио назвал фейком информацию о якобы заявлении Дрисколла о неизбежном поражении Украины в войне с РФ

Более 280 тыс. семей из прифронтовых регионов получили компенсацию на оплату э/э - Свириденко

Силы обороны обезвредили 72 вражеских БпЛА из 90, есть попадания на 10 локациях

Начат конкурс на 4 должности независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома"

Украина готова к обсуждению мирного плана США, но категорически отвергает ограничение армии, уступки территорий и отказ от НАТО

В Запорожье количество раненых возросло до 19, повреждено более 50 домов из-за атаки дронов

Трамп, про разговор Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева по мирному плану заявил, что спецпосланник США "должен продать Украину России" как часть переговоров

Трамп заявил, что не имеет дедлайна для возможного соглашения по Украине

Трамп заявил, что документ по Украине был сокращен с 28 до 22 пунктов и является лишь концепцией, а оценки территорий зависят от ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА