Интерфакс-Украина
14:31 26.06.2025

Результаты НМТ-2025 фактически аналогичны прошлогодним - директор УЦОКО

2 мин читать
Результаты НМТ-2025 фактически аналогичны прошлогодним - директор УЦОКО

Директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Татьяна Вакуленко заявляет, что результаты национального мультипредметного теста (НМТ) в 2025 году в разрезе успешности сдачи примерно такие же, как и в прошлом году.

"Результаты фактически аналогичны прошлогодним. Доли тех, кто не прошел оценивание, кто получил довольно высокие результаты, то есть 150 и выше баллов, они примерно такие же, как были в прошлом году в разрезе абсолютно всех ключевых предметов", - сказала она в эфире национального телемарафона в четверг.

В связи с этим Вакуленко подчеркнула, что никакой "зрады" в этом году нет.

Как сообщалось, в 2025 году НМТ включает тестирование по обязательным учебным предметам: "украинский язык", "математика", "история Украины" и учебного предмета по выбору ("иностранный язык", "биология", "география", "физика", "химия", "украинская литература"). НМТ по истории Украины будет охватывать весь курс истории с древнейших времен до наших дней. Тестирование будет проходить во время основных и дополнительных сессий. Основные состоялись в течение 14 мая - 25 июня; дополнительные пройдут 14-25 июля.

Ранее УЦОКО опровергал распространенную в социальных сетях информацию о содержании НМТ по истории Украины, о сложности и "оторванности от реальности" НМТ по математике, о чрезмерной сложности НМТ по английскому языку, а также заявил, что ни одна из подборок тестовых заданий НМТ по английскому языку не содержит вопросов IELTS или других международных тестов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: В разговоре с Трампом также приняли участие европейские лидеры

Трамп: Все согласны, что война в Украине должна закончиться, и мы будем работать над этим в ближайшие дни и недели

Вторичные санкции против России будут введены в пятницу - Reuters

Минюст оказывает поддержку НАБУ и САП для объективного расследования дела о закупках 2021 года

Трамп: JPMorgan Chase и Bank of America отказывались меня обслуживать

Пожар на юге Франции охватил 16 тыс. гектаров и пока не поддается контролю - СМИ

США могут принять решение по антироссийским санкциям уже сегодня - Рубио

Назначение главы ГТС по конкурсу гарантирует непрерывность реформ и ее модернизацию по стандартам ЕС - Гостаможслужба

Сотрудница "Укрпошты" погибла вблизи Краматорска из-за вражеского обстрела

Новый президент Польши пообещал сделать польскую армию ведущей силой НАТО в Европе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА