Интерфакс-Украина
22:32 07.08.2025

Макрон подтвердил Зеленскому полную поддержку Франции относительно прекращения огня и мирных переговоров

1 мин читать

Президент Эммануэль Макрон подтвердил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому полную поддержку Франции по установлению прекращения огня ради переговоров о мире и защите ее прав и гарантий безопасности.

"Я имел долгий разговор с президентом @ZelenskyyUa и с несколькими европейскими лидерами после событий последних часов", - написал он в соцсети Х.

Макрон подтвердил Зеленскому полную поддержку Францией установления прекращения огня, чтобы начать переговоры относительно прочного и долгосрочного решения, которое бы защищало законные права Украины и гарантировало ее безопасность и безопасность всех европейцев.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, лидеры скоординировали позиции и согласились, что работа на уровне советников и на уровне лидеров должна быть результативной.

Источник: https://x.com/EmmanuelMacron/status/1953522935375048824

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главный раввин Украины Моше Асман получил награду и поздравления президента Украины по случаю 60-летия

Трамп заявил, что США победили в войне с Ираном

Стороны договорились оставаться на связи – Виткофф о встрече с эмиссаром Путина Дмитриевым

Число пострадавших в результате бомбардировки в Запорожье возросло до 13 - ОВА

Совладелец mono отреагировал на критику: выводы сделаны, информация будет передаваться исключительно правоохранительным органам

Сийярто обвинил Зеленского во лжи, но визит венгерской делегации действительно не был согласован с МИД Украины

Силы обороны отразили с начала суток 113 вражеских атак - Генштаб

Ливанская группировка "Хезболла" осуществила массированную ракетную атаку на Израиль — СМИ

Обсуждение Гражданского кодекса началось во фракциях и группах Рады - Стефанчук

Прокуратура будет настаивать на законности пожизненного заключения для убийцы подростка на станции фуникулера - Генпрокурор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА