Интерфакс-Украина
13:45 25.08.2025

Зеленский: Россия пытается сорвать нашу подготовку к зиме

1 мин читать
Зеленский: Россия пытается сорвать нашу подготовку к зиме

РФ с целью срыва подготовки к зиме наносит удары по украинской энергетической инфраструктуре, что касается не только генерации электричества, но и добычи природного газа, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Россия пытается сорвать нашу подготовку к зиме, наносит удары по нашей энергетической инфраструктуре. Причем это касается не только генерации электричества, генерации тепла, но и добычи нашего природного газа. Поэтому мы очень ценим помощь, которую Норвегия предоставляет Украине именно для закупки газа. Прямо помогает защищать жизнь", - сказал Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йонасом Гар Стере в Киеве в понедельник.

Зеленский отметил, что прошлой зимой по меньшей мере миллион украинских семей "были с теплом" благодаря сотрудничеству Украины с Норвегией.

"В этом году вызовы также значительные. Уже есть решение Норвегии по поддержке наших закупок газа. И очень рассчитываем на следующие шаги Норвегии", - добавил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трое мирных жителей пострадали в результате воскресных вражеских обстрелов Харьковской области

Сибига поблагодарил Папу Римского Льва XIV за его молитвы за Украину

Совет директоров KSE заказал независимую проверку в связи с событиями вокруг "Энергоатома"

Враг в воскресенье обстрелял Днепропетровскую область, есть пострадавшие

Укрэнерго: В понедельник в большинстве регионов введут почасовые отключения на 1-4 очереди

Силы обороны поразили базу хранения БПЛА российского элитного подразделения "Рубикон"

На текущем этапе войны есть две цели: отказаться от собственных иллюзий и лишить иллюзий врага - Сибига

Боец полиции особого назначения погиб на Купянском направлении в результате удара вражеского дрона

Зеленский проинформировал премьер-министра Греции о ситуации на фронте

Поставки газа начнутся в январе - Зеленский о договоренностях с Грецией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА