Інтерфакс-Україна
18:14 15.10.2020

Выживший в авиакатастрофе под Чугуевом курсант после реабилитации продолжит обучение в университете Воздушных сил

2 хв читати

Курсант Харьковского национального университета воздушных сил (ХНУВС) Вячеслав Золочевский, единственный выживший после авиакатастрофы АН-26 под Чугуевом, выписывается из госпиталя и отправляется домой на реабилитацию

"Его пребывание в госпитале завершается. Он отправляется на реабилитацию, которую будет проходить дома. Кроме того, ему будет начислена денежная выплата. Ее размер определит военно-врачебная комиссия. По возвращении, он продолжит обучение в ХНУВС по выбранной специальности", - сообщили в региональном отделении АрміяInform.

В АрміяInform уточнили, что ориентировочно реабилитация продлится месяц и Золочевский сможет продолжить учебу в этом году.

Как сообщалось, 25 сентября около 20:50 на автодорогу Киев – Харьков - Довжанский, неподалеку от Чугуева упал самолет АН-26. Авиакатастрофа произошла во время плановых учебных полетов, когда самолет осуществлял посадку на аэродроме воинской части в Чугуеве. На борту находилось 27 человек (20 курсантов и семь офицеров Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины им. Кожедуба). 25 человек погибли на месте, два курсанта были госпитализированы. Утром 26 сентября один из госпитализированных скончался в больнице.

По факту авиакатастрофы было начато уголовное производство по ст.416 (нарушение правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины.

По информации Государственного бюро расследований, следствие проверяет 4 версии: катастрофа вследствие технической неисправности агрегатов летательного аппарата; катастрофа вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей экипажем; ненадлежащее исполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами; ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовки его к полету.

ОСТАННЄ

Запропонований США "мирний план" став несподіванкою для Європи – ЗМІ

РФ вдарила по енергетиці в кількох областях - Міненерго

Наглядову раду "Енергоатома" планують затвердити до кінця 2025р - Мінекономіки

Стартує прийом заявок на виплату 6,5 тис. грн в рамках "Зимової підтримки" для окремих категорій - Свириденко

Мінекономіки та Інститут Тоні Блера співпрацюватимуть для оновлення стратегії розвитку сільських територій до 2030р

Сили оборони утримують визначені рубежі у північній частині Покровська, контролюють позиції південніше від залізниці - ДШВ

Зеленський вшанував пам’ять загиблих під час Революції Гідності

Мінекономіки очікує рекордних надходжень від приватизації за останні 10 років - понад 10 млрд грн

Орбан: поки Вашингтон веде переговори про мир, Брюссель знову "втратив напрямок"

Стубб про публікацію "мирного плану": оцінюємо ситуацію разом із нашими союзниками та Україною

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА