Интерфакс-Украина
03:57 20.06.2021

Правоохранители задержали убийцу, подозреваемого в грабежах ювелирных магазинов

1 мин читать

Правоохранители задержали убийцу, подозреваемого в грабежах ювелирных магазинов, ему готовят подозрение в совершении преступления и избрания меры пресечения, сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"В 7:00 19 июня в дежурную часть Деснянского УП ГУНП в Киеве поступило сообщение от женщины, которая находилась в состоянии опьянения, об убийстве в квартире по ул. М.Цветаевой ее мужем знакомого на почве ревности", - говорится в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили в квартире завернутый в ковер труп мужчины с огнестрельными ранениями. При этом подозреваемый пытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

Полицейские установили личность задержанного. Им оказался переселенец из Луганской области, уроженец РФ, бывший правоохранитель.

Вместе с тем, на месте происшествия было обнаружено ружье, значительное количество ювелирных изделий и золотых украшений, которыми вероятно завладели во время разбойных нападений. В связи с этим проверяется причастность задержанного к недавно совершенным четырем разбойным нападениям на ювелирные магазины в Киеве.

"Решается вопрос сообщения задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - подытожили в полиции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В реестре прозрачности НАПК зарегистрировались первые 100 лоббистов

Россияне атаковали гражданских, которые пытались эвакуироваться из зоны боевых действий, три человека погибли - 77 ОАэМБр

Ограничение электричества в пятницу также будет применяться целые сутки в большинстве регионов - "Укрэнерго"

Кабмин выделит 1 млрд грн на ликвидацию последствий обстрелов в 93 прифронтовых громадах - Свириденко

Визит миссии МВФ в Украину для обсуждения потенциально новой программы начнется очень скоро - Фонд

"Укрзализныця" и Киевский авиационный институт запускают совместную образовательную программу для железнодорожников

Госэтнополитики 14 ноября начнет изучение возможных связей одной из церквей Одесской епархии с запрещенной организацией

На Закарпатье разоблачили военного, который продавал мужчинам маршруты в Европу через виртуальные кошельки

Жительница Константиновки 18 лет хранила тело умершей дочери в квартире

Законопроект об адаптации военных к гражданской жизни готовится в Раде - нардеп Тарасенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА