Интерфакс-Украина
21:04 29.05.2022

Мы делаем все, чтобы сдержать наступление на Северодонецк – Зеленский

1 мин читать
Мы делаем все, чтобы сдержать наступление на Северодонецк – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что военно-политическое руководство делает все, чтобы сдержать наступление российских войск и попытку оккупации ими Северодонецка.

"Вследствие российских ударов по Северодонецку уничтожена вся критическая инфраструктура города. 90% знаний повреждены. Более двух третей жилого фонда полностью уничтожены. Нет связи. Постоянные обстрелы. Захватить Северодонецк – это принципиальное задание для оккупационного контингента. И им все равно, каким количеством жизней придется заплатить за эту попытку поднять российский флаг на бульваре – как горько сейчас звучит это название: Дружбы народов", - заявил Зеленский в видеообращении в воскресенье вечером.

Он подчеркнул, что сейчас предпринимается все, чтобы сдержать наступление.

"Мы делаем все, чтобы сдержать это наступление. Не было ни единого дня, чтобы мы не старались найти больше оружия для защиты нашей земли и наших людей. И я благодарен каждому и каждой, кто держит оборону Северодонецка и демонстрирует оккупантам, что мир все равно будет наш, во всем нашем государстве, на всем Донбассе и, естественно, в Северодонецке", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал Павлоград и Никопольщину беспилотниками и артиллерией, возникли пожары

Премьер Канады и президент Мексики объявили о новом уровне стратегического партнерства на 2025-2028 годы

Оккупанты за сутки потеряли 1150 человек и 47 ед. спецтехники - Генштаб

РФ нанесла 376 ударов по 14 населенным пунктам Запорожской области за сутки - ОВА

19 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп отказался одобрить пакет вооружений для Тайваня на $400 млн на фоне возможных переговоров с Китаем - СМИ

Министр Нидерландов призвала украинских мужчин с работой самостоятельно обеспечивать себя жильем

Кличко: Германия выделит 2 млн евро на дроны для Украины и передаст грузовую технику Киеву

Оккупанты потеряли 207 человек на покровском направлении - Генштаб

Навроцкий может провести встречи с Зеленским и Трампом во время сессии Генассамблеи ООН - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА