Интерфакс-Украина
20:42 07.04.2023

Нардеп предлагает уполномочить Мининфраструктуры заниматься вопросами противоминной деятельности

1 мин читать
Нардеп предлагает уполномочить Мининфраструктуры заниматься вопросами противоминной деятельности

Внефракционный народный депутат Антон Яценко предлагает создать национальный орган по вопросам противоминной деятельности и возложить его функции на Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры Украины (Мининфраструктуры).

Соответствующий законопроект № 9191 зарегистрирован в парламенте.

Согласно статье 23 закона "О противоминной деятельности в Украине", Кабинет министров Украины создает межведомственный вспомогательный орган, действующий по коллегиальному принципу под председательством Министра обороны.

Однако нардеп Яценко считает необходимым создать нацорган по вопросам противоминной деятельности, функции которого будет выполнять Мининфраструктуры. Как отмечается в пояснительной записке, это позволит разграничить полномочия органов власти в сфере противоминной деятельности, что является предпосылкой эффективного осуществления мер по восстановлению Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сотни полицейских пострадали во время беспорядков в Турине - СМИ

Киевская область получила 40 генераторов от литовских партнеров для детских домов семейного типа

Великобритания рассмотрит присоединение к новой программе ЕС по финансированию обороны - СМИ

Силы обороны отразили с начала суток 150 вражеских атак - Генштаб

Сибига об ударе РФ по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области: Российские убийцы должны предстать перед правосудием

Председатель Совета прокуроров назвал критику отбора в комиссию САП давлением на Генпрокурора

В Польше продолжается подготовка украинских военных в рамках миссии EUMAM Ukraine - Генштаб

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА