Интерфакс-Украина
07:07 03.09.2023

Зависимость Армении от России в сфере безопасности была стратегической ошибкой – Пашинян

1 мин читать
Зависимость Армении от России в сфере безопасности была стратегической ошибкой – Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что зависимость Армении в сфере безопасности от одного центра является стратегической ошибкой, сообщает издание Armeniatoday со ссылкой на La Repubblica.

"Архитектура безопасности Армении на 99,999% была связана с Россией, в том числе и в сфере приобретения оружия и боеприпасов. Но сегодня, когда Россия нуждается в оружии и боеприпасах, понятно, что даже если бы она захотела, РФ не смогла бы обеспечить потребности Армении в сфере безопасности", - сказал премьер.

По его словам, этот пример должен показать, что в сфере безопасности зависимость или привязка только к одному центру сами по себе являются стратегической ошибкой.

"И только после того, как мы постфактум вкусили горькие плоды этой ошибки, мы предпринимаем весьма смутные попытки диверсифицировать нашу политику в сфере безопасности", — подчеркнул Пашинян.

Также он добавил, что ранее "мы видели ситуации, когда за один день, месяц или год РФ оставляла и уходила из Южного Кавказа".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский говорил с лидерами стран Коалиции желающих, чтобы они не снижали поддержку Украины после решения ЕС о кредите

Влияние Орбана на евроинтеграцию Украины является частью избирательных процессов в Венгрии, убежден Зеленский

Энергетики восстановили электроснабжение для более 324 тыс. семей в Николаевской области после ночного обстрела дронами

Зеленский о прямом диалоге Европы с РФ в случае несогласования мирного соглашения: Надо еще побороться за формат с США

Зеленский: Партнеры пока не готовы давать лицензии на ПВО, а ракеты придерживали после запугиваний российскими дронами

Сибига: Швеция предоставляет Украине $200 млн прямой бюджетной поддержки в 2026 году

Молдова увеличит количество пунктов пропуска для автобусов и грузовиков - Кулеба

Зеленский ожидает замены командующего ВК "Пивдень" Карпенко после вражеских атак по Одесской области

Португалия сделает первый взнос в энергетический фонд Украины в €600 тыс. - Свириденко

Украина не сможет финансировать армию в 800 тыс. военных после войны, частичное финансирование партнерами является частью гарантий безопасности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА