Интерфакс-Украина
19:50 06.04.2024

СБУ проверяет информацию агентства "Слидство. Инфо"

1 мин читать
СБУ проверяет информацию агентства "Слидство. Инфо"

Служба безопасности Украины (СБУ) изучает информацию, обнародованную редакцией "Слидство.Инфо" сегодня, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе СБУ.

"СБУ, Министерство обороны и Генштаб ВСУ проводят соответствующую проверку. О ее результатах будет сообщено дополнительно. Отдельно отмечаем, что согласно закону, сотрудники СБУ не имеют полномочий предоставлять официальные указания или поручения по общению работников ТЦК с журналистами", - отметили в пресс-службе.

Редакция "Слидство.Инфо" обвинила сотрудников СБУ в использовании Территориального центра комплектования и соцподдержки для давления на СМИ. В своем материале она рассказала о попытке СБУ мобилизовать ее журналиста Евгения Шульгата якобы в отместку за его профессиональную деятельность. В частности, речь идет о расследовании по поводу имущества семьи главы департамента кибербезопасности спецслужбы Ильи Витюка.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Стубб встретились с руководителями финских компаний в области ОПК, энергетики и телекоммуникаций

Во Львове задержанный покончил жизнь самоубийством в камере временного содержания

Стубб: Нам есть чему поучиться на опыте Украины

Белый дом: США продолжают предоставлять Украине разведданные

В Воздушных силах ВСУ опровергли сбитие россиянами украинского F-16

Двое мужчин ранены в результате вражеского обстрела Запорожья

Мы еще никогда не были так близко к миру, как сегодня, - пресс-секретарь Белого дома

Делегация Совета и гендиректор директората ЕК по вопросам политики соседства обсудили выполнение программы Ukraine Facilities

Зеленский: Украинская и американская команды готовы встретиться в Саудовской Аравии в ближайшие дни для продолжения переговоров

Зеленский и Трамп обсудили ситуацию в Курской области, освобождение пленных и возвращение украинских детей

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА