Интерфакс-Украина
10:11 01.05.2024

В Украине установили рекорд по самой массовой росписи писанок мастерами из разных регионов

1 мин читать
В Украине установили рекорд по самой массовой росписи писанок мастерами из разных регионов
Фото: МКИП

В Украине установили рекорд по самой массовой росписи писанок мастерами из разных регионов страны, сообщает Министерство культуры и информационной политики.

"З0 апреля, при организации Министерства культуры и информационной политики в сотрудничестве с ОО "Институт культуры Украины" в инновационном парке UNIT.CITY состоялся Фестиваль украинской писанки. В рамках события расписали 800 писанок, что являются рекордом Украины", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что во время события генеральный директор Книги мировых рекордов Анна Крысюк объявила об установлении рекорда по самой массовой росписи писанок мастерами разных регионов Украины. В частности, в течение 5 часов 530 участников изготовили 800 писанок.

ПОСЛЕДНЕЕ

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА