Интерфакс-Украина
08:04 13.06.2024

ССО ночью ликвидировали новейшую станцию связи россиян – командование

1 мин читать
ССО ночью ликвидировали новейшую станцию связи россиян – командование

Бойцы Сил специальных операций (ССО) ночью ликвидировали станцию связи Р-416ГМ россиян, которая взята на вооружение в 2018 году, сообщает командование ССО.

"Операторы 3-го полка ССО при работе на одном из операционных направлений идентифицировали российскую цифровую радиорелейную станцию Р-416ГМ", - говорится в сообщении.

Так, по враждебной цели украинские операторы нанесли огневое поражение одной из новейших разработок, поступившей на вооружение ССО. В результате точной работы станция Р-416ГМ поражена. Следовательно, нарушена связь между командным пунктом и подразделениями российской армией.

В командовании отметили, что вражеская армия взяла этот комплекс на вооружение в 2018 году. Передвижная станция разработана для повышения эффективности работы подразделений радиорелейной связи в полевых условиях.

В ССО подчеркивают, что станция Р-416ГМ – первая пораженная украинскими военными за время войны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На должности заместителей министра цифровой трансформации претендуют шесть кандидатов

Зеленский о ночных обстрелах: РФ в очередной раз демонстрирует, что не собирается заканчивать войну и террор

Трамп утверждает, что поставки Украине оружия из США продолжаются, - СМИ

В Киеве высокий уровень загрязнения воздуха из-за российской воздушной атаки

Суд назначил 5 лет лишения свободы командиру части, который закупил некачественные шлемы

МВД предупредило об ограничении движения в Киеве после российских обстрелов

Сибига: Путин четко демонстрирует свое полное пренебрежение к США и всем, кто призывал к прекращению войны

На Харьковщине 5 пострадавших в результате вражеских обстрелов

Кличко: Враг повредил 5 автомобилей скорой, которые ночью выезжали на вызовы к пострадавшим

Россия установила новый рекорд обстрелов - 550 беспилотников и ракет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА