Интерфакс-Украина
13:02 11.06.2024

Президент Еврокомиссии: сегодня мы подпишем соглашение с партнерскими банками об EUR1,5 млрд инвестиций Украине

1 мин читать
Президент Еврокомиссии: сегодня мы подпишем соглашение с партнерскими банками об EUR1,5 млрд инвестиций Украине

Европейская комиссия подпишет с партнерскими банками соглашение о 1,5 млрд евро частных инвестиций Украине в рамках Ukraine Facility.

Соответствующее объявление во вторник в Берлине в рамках конференции по восстановлению Украины сделала президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. «Сегодня в Берлине мы подпишем первое соглашение о 1,5 млрд евро с нашими партнерскими банками для того, чтобы привлечь инвестиции в Украину и от частного сектора», - сказала она.

Президент Еврокомиссии напомнила о решении ЕС «обеспечить долгосрочную и стабильную поддержку Украине до 2027 года». «Страны-члены ЕС поддержали нас фондом Ukraine Facility.., который, в свою очередь поддержан планом реформ и инвестиций (правительства Украины), который уже работает - 6 млрд евро уже достигли Украины», - констатировала фон дер Ляйен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

S1 REIT выплатил первые дивиденды инвесторам

Украинско-американская MITS Capital инвестирует $3,74 млн в производителя наземных роботизированных комплексов TerMIT - Минцифры

NovaSklo планирует начать строительство завода по производству стекла в Киевской области в 2026г.

Швейцария инвестирует 18,5 млн франков в продолжение поддержки реформ образования и децентрализации в Украине - Минобразования

Инвестиции в Украину нуждаются в безопасности, необходимо долговременное мирное урегулирование - Келлогг

"Астарта" расширила поливные площади в Полтавской области до 1100 га

Саудовский суверенный фонд PIF инвестировал $200 млн в небоскреб в центре Манхэттена - СМИ

Акселератор Defence Builder запустил синдикативные инвестиции от $1000 в украинские оборонные стартапы

Интерес инвесторов к Украине есть, но он пока не транслируется в деньги - директор ЕБА

ДТЭК с начала 2025 г. инвестировал в украинскую угледобычу 2,9 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА